Автомобильный портал AVTOTECH

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

VW Jetta 2006

Vadim_Orsh

Эксперт
Всем, здравствуйте! Парни, вот какой вопросик есть. Тут не повезло с данной машинкой. С трудом поправил пробег. Процик Micronas 3297G. Попробовал росфаром - не прокатило, сделал х-прогом (зарекался же им не пользоваться...ну да ладно...). Поставил на машину, вроде все работает, кроме некоторых лампочек. Например, лампочки поворота, открытия багажника и т.д.... Причем, когда нажимаешь аварийку, начинает моргать что попало..... Самое забавное, что считывал микронас до и после корректировки - разницы никакой. Такое ощущение, что 24С32 хватило бы.... Ну вот, сейчас надо приобретать приборку, а забыл глянуть имма в приборке или нет. Если нету, то ясно что делать. А если есть, то хватит мне данных из 24С32 или еще микронас нужно? Кто занет, подскажите пожалуйста.

EduardNN

Эксперт
Наверное для начала нужно посмотреть кодировку(и) доски....

Последнее редактирование модератором:

Vadim_Orsh

Эксперт
Спасибо, гляну. Проблема в том, что люди иногородние. Надо как-то определиться до их приезда.

andrej pokalo

Эксперт
Самое забавное, что считывал микронас до и после корректировки - разницы никакой.
:27: :27: :27: Действительно забавно :27: :27: :27: ,поменьше бы таких забавностей у себя в работе.

24с32 мало,перелить придётся и микронас,данные в нём не меняються при корректировке,как я понимаю с него считывается крипто ключ для раскриптовки данных в дампе 24с32.Вот с донора считаешь и сравнишь. :13:

Вот они последствия ломанных девайсов и совтов,с оригиналом,думаю,косяков меньше было бы,но не 100%-человеческий фактор тож не на последнем месте.

Viktor

Hardware cloner
Резистивную сборку поменяй к которой припаивался...

Nikolagaraz

Постоялец
Номер приборки какой?

Если можно выложи дамп.

Может стоит попробовать "склеить" из разных похожих или другой залить для попробовать.

Мне так иногда приходилось делать ( но не на джетте) правда гиморно это.

andrej pokalo

Эксперт
Номер приборки какой?

Если можно выложи дамп.

Может стоит попробовать "склеить" из разных похожих или другой залить для попробовать.

Мне так иногда приходилось делать ( но не на джетте) правда гиморно это.
Не в дампе дело,а как правильно Виктор указал-в железе.Я уж про сопли не упоменал-не тот уже уровень.

:27: :27: :27: Действительно забавно :27: :27: :27: ,поменьше бы таких забавностей у себя в работе.

24с32 мало,перелить придётся и микронас,данные в нём не меняються при корректировке,как я понимаю с него считывается крипто ключ для раскриптовки данных в дампе 24с32.Вот с донора считаешь и сравнишь. :13:

Вот они последствия ломанных девайсов и совтов,с оригиналом,думаю,косяков меньше было бы,но не 100%-человеческий фактор тож не на последнем месте.
Ну и чего радоваться? Любой из нас влететь на Микронасах может. Представь себя на его месте.

andrej pokalo

Эксперт
Ну и чего радоваться? Любой из нас влететь на Микронасах может. Представь себя на его месте.
Кто же радуется :russian_roulette: ,улыбнуло то что человек находит в этой ситуации что то забавное :eg: ,может потому что клиенты иногородние :27: :27: :27: .

Vadim_Orsh

Эксперт
2Виктор: в данном случае нету резистивной сборки. Поэтому грешить на это не могу. Это на пассате есть . Я , ессно, просмотрел все места где бы мог что-либо сделать. В принципе подпаивался только по точкам.

2andrej pokalo: что касается поломанных девайсов, то у меня большого выбора нету. Оригинал в моем городе отбить практически невозможно. Да и клоны то брал не у китайцев, а здесь.... Ну, да дело не в том, что клоны косячат. Я заливал исходник - результата не дало. Что касается железа, то всю схемотехнику в округе проца пересмотрел сам и отдавал человеку опытному, тот тоже ничего не нашел. Что там мог накосячить - не пойму. Самое сложное было поднять ножку у проца, но там все чисто. Все отзвонил -соплей нету. Только кварц не поменял - не было, хотя трудно предположить проблему в кварце.... Статика тоже как-то сомнительно, второй раз же все прочиталось. Если бы прибил какой-либо канал, то скорее всего, прочитать не получилось бы....

2Nikolagaraz: если надо, то завтра смогу закинуть и номер, и дампик. Сейчас уже дома, а захватить данные забыл.

sergeii

Эксперт
2Виктор: в данном случае нету резистивной сборки. Поэтому грешить на это не могу. Это на пассате есть . Я , ессно, просмотрел все места где бы мог что-либо сделать. В принципе подпаивался только по точкам.

2andrej pokalo: что касается поломанных девайсов, то у меня большого выбора нету. Оригинал в моем городе отбить практически невозможно. Да и клоны то брал не у китайцев, а здесь.... Ну, да дело не в том, что клоны косячат. Я заливал исходник - результата не дало. Что касается железа, то всю схемотехнику в округе проца пересмотрел сам и отдавал человеку опытному, тот тоже ничего не нашел. Что там мог накосячить - не пойму. Самое сложное было поднять ножку у проца, но там все чисто. Все отзвонил -соплей нету. Только кварц не поменял - не было, хотя трудно предположить проблему в кварце.... Статика тоже как-то сомнительно, второй раз же все прочиталось. Если бы прибил какой-либо канал, то скорее всего, прочитать не получилось бы....

2Nikolagaraz: если надо, то завтра смогу закинуть и номер, и дампик. Сейчас уже дома, а захватить данные забыл.
Смотри место подьема ноги. Прозвонка не факт, что все в норме. Смело промой проц и места пайки растворителем и высуши. Проц очень капризен к флюсу. Все должно наладиться.

Vadim_Orsh

Эксперт
2sergeii: спасибо, обязательно еще раз гляну. Я смотрел на предмет того, что мог оторвать дорожку под ножкой... вроде, все нормально. Обычно, если дорожка отрывается, то обратно бесследно уже не уляжется.

Vladimir.vl

Специалист
Смотри место подьема ноги. Прозвонка не факт, что все в норме
можешь вообще эти ноги оторвать( которые поднимаются), все равно все будет работать,

был случай(года два назад), ребята мотали джету, панель сняли, а там уже до них ковырялись, три ноги у процика отломаны, под самый корень и ничего панель работает, и по обд енигмой нормально смоталась

sergeii

Эксперт
2sergeii: спасибо, обязательно еще раз гляну. Я смотрел на предмет того, что мог оторвать дорожку под ножкой... вроде, все нормально. Обычно, если дорожка отрывается, то обратно бесследно уже не уляжется.
Я не к тому , что оторвал, ее можно и не поднимать. Я к тому . что проц очень чувствителен к "грязи". Посмотреть сопельки и хорошо вымыть.

Vadim_Orsh

Эксперт
В общем, ничего не получилось. :russian_roulette: Ищу приборку такую же или взаимозаменяемую.

DSC04503.JPG

Vadim_Orsh

Эксперт
Спасибо, дружище, но это очень далеко. Хотелось бы поближе.

SergeySQ

Опытный
Слушай можно замутить с аналовых сигналов повороты подсветку, словом выжать с аналога всё что можно, а всё остальное имитировать и хрен с ней. Если конечно больше светодиодов ни чего не беспокоит. Клиентам можно и не говорить и так от счастья прыгать будут.

Vadim_Orsh

Эксперт
Аналог не подходит. Приборка периодически зажигает почти все лампочи....

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
67 068
Пользователи
77 879
Новый пользователь
Ruslan EraAuto

Вверх