Автомобильный портал AVTOTECH

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Opel Vectra B X16XEL схема ЭБУ

VladimR

Посетитель
Подскажите начинающему, можно ли где то найти схему ЭБУ от этой машинки. Ситуация такая, машина друга, не заводится, ездил на диагностику, "приговорили " ЭБУ, нет открытия форсунок, искра и прочее вроде все есть, ошибок никаких не выдает. Сам я занимаюсь бытовой электроникой и вплотную с автоэлектроникой не сталкивался, но поскольку есть желание помочь, почитал немного для "чайников" кое во что въехал, остальное дело практики. Поможите люди добрые! :)

Jevgensolo

Старый Шарманщик Карло
Подскажите начинающему, можно ли где то найти схему ЭБУ от этой машинки. Ситуация такая, машина друга, не заводится, ездил на диагностику, "приговорили " ЭБУ, нет открытия форсунок, искра и прочее вроде все есть, ошибок никаких не выдает. Сам я занимаюсь бытовой электроникой и вплотную с автоэлектроникой не сталкивался, но поскольку есть желание помочь, почитал немного для "чайников" кое во что въехал, остальное дело практики. Поможите люди добрые! :)
Год какой? В автодате стопудово есть. Попозже скину.

VladimR

Посетитель
Извините что сразу не указал год, 1998 г.в. Только здесь для меня выкладывать бесполезно, у меня еще нет 50 сообщений, скачать ничего не могу, если можно, на мыло vlaakulov@yandex.ru

Jevgensolo

Старый Шарманщик Карло
Извините что сразу не указал год, 1998 г.в. Только здесь для меня выкладывать бесполезно, у меня еще нет 50 сообщений, скачать ничего не могу, если можно, на мыло vlaakulov@yandex.ru
А картинки тоже не видишь? На всякий продублировал на мыло.

Scr03.jpg

Scr01.jpg

Scr02.jpg

Viktor100

Посетитель
Подскажите а фото внутренностей ЭБУ случаем нет.

Dr_Zlo

Интересующийся
Доброго дня. Столкнулся с проблемой отсутствия питания на ДПРВ. Но что интересно....на снятом разъёме питание есть, при подключении его к ДПРВ пропадает

Svinopes

Интересующийся
Чтобы не создавать новую тему. Такой же двигатель, проблемы с движением автомобиля. Смотрел вольтаж на фишке датчика распредвала. На 1 контакте 0.06 В - норм, на 3 контакте 12.3 В - норма, но на 2 контакте 5 В, хотя должно быть в районе 11 В. Все это смотрел на фишке, до самого датчика распредвала. Нашел этот контакт на ЭБУ и с него выходит 7 В, но это тоже не 11-12 В. Это нормальный вольтаж или надо все таки смотреть ЭБУ?

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
67 080
Пользователи
78 005
Новый пользователь
Rudlan150

Вверх