Автомобильный портал AVTOTECH

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Индуктивные датчики от MLab

elnic

Постоялец
всем привет! парни,кто нибудь в последнее время приобретал у MLab комплектующие,как у них сейчас с доставкой в россию. хочу поменять тульские датчики на нормальные. али проще самому сваять?

Evgen708

Эксперт
всем привет! парни,кто нибудь в последнее время приобретал у MLab комплектующие,как у них сейчас с доставкой в россию. хочу поменять тульские датчики на нормальные. али проще самому сваять?
Через дилера в Вологде не проще будет?

elnic

Постоялец
спасибо,сразу не увидел пока не залез в доп.модули.

k_alex42

Опытный
Долго эксперементировал с универсальной линейкой на РЭС49. Из-за ее универсальности было трудно получить нормальные осциллки зажигания. Приходилось подбирать ее местоположение. Решил ее немного доработать - поставил переключатель режимов L/C. Вот схемка. Переключатель - миниатюрный ползунковый, припаял около ручки. Соединения сделал тонким проводом. Все спрятано в термоусадку. Осциллки в емкостном режиме стали просто классные. В режиме L, хорошо видно работу генератора. Хорошо работает в режиме экспресс-диагностики.

Линейка.jpg

Доработанная индуктивно-емкостная линейка.GIF

Evgen708

Эксперт
Долго эксперементировал с универсальной линейкой на РЭС49. Из-за ее универсальности было трудно получить нормальные осциллки зажигания. Приходилось подбирать ее местоположение. Решил ее немного доработать - поставил переключатель режимов L/C. Вот схемка. Переключатель - миниатюрный ползунковый, припаял около ручки. Соединения сделал тонким проводом. Все спрятано в термоусадку. Осциллки в емкостном режиме стали просто классные. В режиме L, хорошо видно работу генератора. Хорошо работает в режиме экспресс-диагностики.
Я воспользовался твоей идеей и сделал такую же - нормально работает, вот только я как то не привык линейкой пользоваться, сразу вешаю всю гирлянду на провода или щупами смотрю, привычка...

albertt

Специалист
Линейка изначально самодельная ,или куплена ?

fotokiev

Интересующийся
А я купил себе миниатюрный осциллограф на батарейках под такую линейку, получилась совсем экспресс диагностика :)

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
67 069
Пользователи
77 941
Новый пользователь
мерген

Вверх