Автомобильный портал AVTOTECH

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Chevrolet Cruze зарядка

ruslan_f

Постоялец
День добрый. Интересует какая должна быть зарядка на данном авто. Приехало авто, сменил ему подшибники, а зарядку не померил. Собрал машину, а там 15 вольт зарядка. Вот теперь думаю или было так или я так сделал. Либо так и должно быть.

Заранее всем благоарен.

borifan

Опытный
наблюдал на astra j от 14,2 до 15,3 вольт. В разных режимах нагрузки, мозги сами думают сколько надо.

Сэврик

Специалист
Думаю, на любой а/м зарядка должна быть 14в, на практике встречается по разному. Сам считаю нормой расброс 13.5-14.5в. Если бы собрал неправильно, скорее всего зарядки бы не было,

а чтобы перезарядка - это врядли, замерьте зарядку на самом генераторе, если там еще больше, то тогда снова разбирать и проверять, если также, то погонять с нагрузкой и смотреть за зарядкой,

смотреть - греется или нет сам генератор, все соединения вплоть до клем аккамулятора. Если ничего не греется, то отдавать а/м, попросить хозю, чтоб прехал ч/з пару дней еше раз замерить зарядку и посмотреть будет ли на клеммах аккумы выделения кислот. Как-то так...

leet

Опытный
По поводу зарядки то минимум 13.8 максимум 14.6, норма допустимая 14.4. Ниже - недозаряд, следствие - электролит "мышиного цвета". А если выше - то перезаряд электролит красноватого бывает и рыжего цвета. Эта информация есть в любом гарантийном талоне на автомобильный аккумулятор. Что 1-й вариант плохо (АКБ помрет при первом же морозе) что второе - ускоренный износ пластин. И плотность электролита должна быть 1.28. На Ямале чутка повыше, так как суровые эксплуатационные условия. А в вашем (ruslan_f) случае - явный перезаряд, и это пагубно для батареи. Но может быть для этого автомобиля так и положено.

sh_alexsey

Эксперт
через какое время работы после старта мерял напругу?, попробуй дать машине мин 10-15 поработать на ХХ и затем замерить напряжение

Klovik2203

Интересующийся
День добрый. Интересует какая должна быть зарядка на данном авто. Приехало авто, сменил ему подшибники, а зарядку не померил. Собрал машину, а там 15 вольт зарядка. Вот теперь думаю или было так или я так сделал. Либо так и должно быть.

Заранее всем благоарен.
на крузах при запуск е перезаряд для быстрого заряда кпб в условии малых пробегов по городу

ДонКихот

Интересующийся
А где (что) можно почитать про современные системы управления генераторами, алгоритмы, интерфейсы, что там ещё?

morda74

Интересующийся
По поводу зарядки то минимум 13.8 максимум 14.6, норма допустимая 14.4. Ниже - недозаряд, следствие - электролит "мышиного цвета". А если выше - то перезаряд электролит красноватого бывает и рыжего цвета. Эта информация есть в любом гарантийном талоне на автомобильный аккумулятор. Что 1-й вариант плохо (АКБ помрет при первом же морозе) что второе - ускоренный износ пластин. И плотность электролита должна быть 1.28. На Ямале чутка повыше, так как суровые эксплуатационные условия. А в вашем (ruslan_f) случае - явный перезаряд, и это пагубно для батареи. Но может быть для этого автомобиля так и положено.
У круза свое мнение по поводу напряжения зарядки, отправляли ко мне с магазина АКБ круза - типа заряд маленький с генератора. Насмотрелся, заряд в разное время был от 13 до 15, там реально мозги рулят зарядкой

jonnytx

Интересующийся
Напряжение больше 14.6 считается для аккумулятора уже вредным. Возможно, мультиметр врёт или запускается процесс какого-то ускоренного заряда (импульсы десульфанизации?), тогда обычный цифровой (не True-RMS) прибор может врать довольно сильно.

ДонКихот

Интересующийся
В Интернете и в книжках можно найти разную информацию о заряде свинцовых кислотных аккумуляторов. Вот, например, график из советских источников (взято отсюда: Зарядные характеристики аккумулятора.).

Напряжение здесь - для одной банки, поэтому нужно умножать на 6.
2,7 х 6 = 16,2 В (окончание зарядки),
а 2,4 х 6 = 14,4 В (начало газообразования)

Alexander br

Интересующийся

Заранее всем благоарен.
Не переживай, это нормальное напряжение на данном авто.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
67 051
Пользователи
77 614
Новый пользователь
sanyats

Вверх