Автомобильный портал AVTOTECH

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Промывка форсов ВАЗ

Nalchik999

Постоялец
Мою форсунки ультразвуком, с проверкой на стенде. Мощность УЗ ванны 100 ватт.

700 ватт это разрушающая мощь, лучше не лишковать.

garintun

Эксперт
У директора типа сервиса машинка затроила..Слава уроду..пацаны в найме раскидали движок,т.к. им показалась компрессия слабовата..пролили,притерли,собрали..воз и ныне...Поехал к супердиагностам...Оставил 100 баков_мыли всяко разно форсы...Хватило на недельку..Опять тройню родил мотор... Помыл я своей чудо УЗ..вывалилось шмотья...700 ватт однако... А я то думаю,что то пиплы ко мне не ломятся после мытья форсов...Нуно мыть чиста на недельку...В этом собственно" месте" и засада оказывается?!
Не-е, нуна не просто мыть на недельку, а ещё и ремонтить не недельку, при этом красиво "причесать" клиента, а то как то не интересно, что они по году не возвращаются, особено перепрошитые. И это не подкол!!! Лично я не умею делать плохо и при этом парить клиента, что всё гуд, а через неделю разводить на очередную порцию бабла. Если кто умеет - НАУЧИТЕ!!!

romelo

Эксперт
Не-е, нуна не просто мыть на недельку, а ещё и ремонтить не недельку, при этом красиво "причесать" клиента, а то как то не интересно, что они по году не возвращаются, особено перепрошитые. И это не подкол!!! Лично я не умею делать плохо и при этом парить клиента, что всё гуд, а через неделю разводить на очередную порцию бабла. Если кто умеет - НАУЧИТЕ!!!
Это уже будет не ремонт, а .... Как потом хлеб проглотиш купленный за такие деньги???

Garnik-auto

Опытный
Два месяца назад приехала газель 405дв.с перебоем,снял рампу форсунки желтые толстые сименс.Стал мыть Диско-мастером, перепад был приличный, мыл лавром. Купили тонкие BOSCH 107е.проверил на стенде распыл четкий,баланс одинаковый.Поставил, четко работало.Через два месяца снова приезжает,движок двоит. Сделал диагностику, снимаю опять рампу ставлю на стенд,две форсунки не работают, обмотка отказала остальные две помыл до конца,сделал квитацию, баланс нормальный но когда делаю статистический баланс,(удержание) давление на форсах падает.Корче говоря из 12ти беушных форсунок выбрал 4ре. НЕ совсем понимаю функцию (удержание)ее не каждая нормальная форсунка выдерживает.Мыл на Нексии нормально эту функцию выдерживают.Неужели у нас такие форсунки говеные?

Garnik-auto

Опытный
Два месяца назад приехала газель 405дв.с перебоем,снял рампу форсунки желтые толстые сименс.Стал мыть Диско-мастером, перепад был приличный, мыл лавром. Купили тонкие BOSCH 107е.проверил на стенде распыл четкий,баланс одинаковый.Поставил, четко работало.Через два месяца снова приезжает,движок двоит. Сделал диагностику, снимаю опять рампу ставлю на стенд,две форсунки не работают, обмотка отказала остальные две помыл до конца,сделал квитацию, баланс нормальный но когда делаю статистический баланс,(удержание) давление на форсах падает.Корче говоря из 12ти беушных форсунок выбрал 4ре. НЕ совсем понимаю функцию (удержание)ее не каждая нормальная форсунка выдерживает.Мыл на Нексии нормально эту функцию выдерживают.Неужели у нас такие форсунки говеные?
Блин. Извините походу не в той теме написал, здесь про вазы а я про газель. Прошу не пинайте пожалуйста.Хотя тоже про форсы.

Dmitry

Специалист
Кабы тема уже баян...Но мою пацанам что на лодках катают за Волгу ..4 недели на говне ...700 ватт однако...Они согласны..

Dmitry

Специалист
xxx

Последнее редактирование модератором:
Всмысле?не текут потом....Или то что 700вт ванной пользуетесь?

П.С.:а ванна еще для карбюраторов,с подогревом?

Dmitry

Специалист
не текут однако... Боялся такого..Клиента предупреждал..Карбы работал..мало бабла..еще на газике устроить...

Dmitry

Специалист
Пролив на 2 цикла по1ГЦ до мытья уместились в 5 мл..После мытья 20 мин резалт в 7мл. Лодочный мотор крутит вместо 5000об....7000об...Эт нормально...Клиент доволен.

Да текут обычно не из за мощности ванны,а из за нагара(лаковых отложений всяких)клапан и седло пришлепаются , а потом смыл их,а там дыра.

kapavtodok

Постоялец
считаю что мыть ультрозвуком-риск что потечёт а при мойке химией-ну в крайнем случае недомоет но останется живой.Мою трейдовским оборудованием на самодельном стенде-нормально.

nerd

Специалист
да не текут они от ультразвука

а если потекли значит изношена дюза

читай 33 пост

cum

Постоялец
Ультразвуком можно убить обмотку, это если на иномарку где выхода нет или пан или пропал, в смысли если форса уже умерла, а так мою винсом не снимая так еще и впускной коллектор и клапана помоются всяко польза стенд самодельный.

a116ru

Интересующийся
Промываем только со снятием, на стенде. Обязательно в обратку продуваем форсы чтобы песок из них вылетел. Если форсы с песком то настоятельно рекомендуем заменить подающую магистраль. Если внутри бака ржавчина то и бак под замену. Винс не растворяет песок из форсунок, пробовали в отдельной пробирке.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
67 029
Пользователи
77 236
Новый пользователь
NikOn163

Вверх