Автомобильный портал AVTOTECH

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

линух

alex_auto

Опытный
всем привет. парни кто нибудь занимается конкретно диагностикой и чипованием под линухом. давайте разовьем тему.

alex_auto

Опытный
всем привет. парни кто нибудь занимается конкретно диагностикой и чипованием под линухом. давайте разовьем тему.
всем привет. кто нибудь анализировал работу лаунча? что значит в описалове (открытаядиагностическая платформа)?

Steil0

Онлайн
Я думаю нет так как проги надо с нуля писать, а это в лом делать...

V

Vasiliy Armeev

Гость
Я вам могу назвать еще одну причину: Большинство ПО под Линукс, опенсурс, лицензировать и продавать не опенсурс ПО очень тяжело.

Вот и представьте исходники всех секретных (и не очень) протоколов ;)

alex_auto

Опытный
Я вам могу назвать еще одну причину: Большинство ПО под Линукс, опенсурс, лицензировать и продавать не опенсурс ПО очень тяжело.

Вот и представьте исходники всех секретных (и не очень) протоколов ;)
всетаки капусту лучше брать не за понты а за реальные дела. пусть у обезьяны будет суперпупермегасканер а дела нет. Удачи всем .

madmax24

Постоялец
Тему новую создавать не буду, спрошу здесь. Кто либо встречался с софтом для диагностики на линухе? Я собрал К-лайн адаптер на 2 транзисторах, в винде работает хорошо. Но я винду не очень люблю, хотелось бы узнать, может кто диагностирует под линухом. Может быть кто-то пробовал через WINE запускать диагностический софт?

SDL2000

Эксперт
Может быть кто-то пробовал через WINE запускать диагностический софт?
Это приколы такие? Или особые способы извращения?

Не любишь Винду - ни кто тебя не заставляет. Можно же просто не диагностировать...

Хотя - ДИС для БМВ работает на Unix-платформе. Так что можешь диагностировать БМВ :)

madmax24

Постоялец
Это приколы такие? Или особые способы извращения?
Не любишь Винду - ни кто тебя не заставляет. Можно же просто не диагностировать...

Хотя - ДИС для БМВ работает на Unix-платформе. Так что можешь диагностировать БМВ :)
Спасибо, но до бмв еще далеко. сперва таз буду мучать.

Насчет способов извращения, думаю есть куда более жесткие, чем то, о чем я спросил.

О

Одесса

Гость
Все диагностические проги можно и в эмуляторе запускать .

Вопрос стает только в ком портах.

В принципе по позже буду пробовать.

Vv_

Участник
Запуск софта, работающего с портами в эмуляторах - как кактус грызть. В Wine работает плохо (если надо не только Rx Tx, то вообще ничего не работает). Судя по датам изменений в исходниках wine кода, реализующего работу с портами, ситуация не исправится никогда. Людей, которым действительно нужен COM-порт под Wine - мало. Тех из них, кто способен что-то написать в этом направлении ещё меньше. Имеющих время - ещё чуть меньше, ну а тех кто это сделал и не забыл поделиться с сообществом что-то не видно вообще.

Проги под Dos, кстати, работают с COM, но в Dosemu не стабильно, а в Dosbox жрут много ресурсов.

Главное - не вижу необходимости.

Даже если у нас как на диком западе придётся платить за винду, не думаю, что это большая проблемма.

uncle_sem

Эксперт
думается, что стоимость винды довольно быстро окупится, а вот стоимость разработкисофта под линух, да отлов всех глюков, да ВРЕМЯ на это все... ИМХО слишком дорогой проект получится. а если учесть что для диагностики нужна даже не XP, а зачастую древняя 98 - не думаю что покупка будет дорого стОить ;) а на бушных ноутах - так и вообще снизу номер лицензии написан. купил и радуйся. можно купить дохлый, только корпус оставить - вот, был ноут с официальной виндой. издох. а винда теперь на этом ноуте.

Последнее редактирование модератором:

alex_auto

Опытный
все правильно. но китайцы со своим lau. смогли софта напихали немеряно. глючного но рабочего. всем удачи.

Kolo113

Постоялец
Не знаю, умеет ли линух шарить компорт. И пойдет ли под Wine клиент модем-шаринга от спартакома. Под OS/2 в VirtualPC c виндой некоторые проги работали с компортом на хосте. Но глюкаво. Лучше писать нативное. Но про опенсырцовый диагностический софт слышать не приходилось...

uncle_sem

Эксперт
Не знаю, умеет ли линух шарить компорт. И пойдет ли под Wine клиент модем-шаринга от спартакома. Под OS/2 в VirtualPC c виндой некоторые проги работали с компортом на хосте. Но глюкаво. Лучше писать нативное. Но про опенсырцовый диагностический софт слышать не приходилось...
ну я чего-то слышал про линуховый диагностический софт, но оно заглохло реньше чем развилось до чего-то хоть как-то полезного... зато Бош подтянулся - если я правильно понял, их новый КТС-340 НЕ на винде...

N

novvv

Гость
Запуск софта, работающего с портами в эмуляторах - как кактус грызть. В Wine работает плохо (если надо не только Rx Tx, то вообще ничего не работает). Судя по датам изменений в исходниках wine кода, реализующего работу с портами, ситуация не исправится никогда. Людей, которым действительно нужен COM-порт под Wine - мало. Тех из них, кто способен что-то написать в этом направлении ещё меньше. Имеющих время - ещё чуть меньше, ну а тех кто это сделал и не забыл поделиться с сообществом что-то не видно вообще. Проги под Dos, кстати, работают с COM, но в Dosemu не стабильно, а в Dosbox жрут много ресурсов.

Главное - не вижу необходимости.

Даже если у нас как на диком западе придётся платить за винду, не думаю, что это большая проблемма.
Извините, но Вы не полностью правы :bk:

VagCom заработал под Wine с первого включения, ну со второго (разрешил сам себе com port).

А нужда возникнуть может, например если у Вас ноутбук с Linux и не хочется ег сносить ни в какую ;-).

iapand

Постоялец
Пока единственно верным вариантом остаётся держать ХР и Linux. Да ещё и 98 "на всякий пожарный".

Ребут и делаешь что надо.

Но хочется надеяться, что шествие линукса по планете принесёт и диагностический софт.

alexur

Замполит
Вообще тема Винды и Убунты-это как бы не для этого форума.Но вот уже 2 года дома у меня только Линукс.Чем избавлен от проблем с вирусами в инете.Все закачки прогоняешь через нет, Каспер или веб и спокойно кладешь на рабочий ноут.Там,понятно,винда икспишная.Но общение с ноутом железно только с ЭБУ и с домашним через нота,каспер и веба.Пока-тьфу-тьфу..

И никаких флешек,трубок и фотиков.

Я когда увидел,как на рабочемкомпе на ПТО ребята рубятся в линейку и смотрят .фильмы ,мне худо стало.Вот же ж сс..ки.

Последнее редактирование модератором:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
67 018
Пользователи
76 920
Новый пользователь
veter-Z

Вверх