Автомобильный портал AVTOTECH

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

Chevrolet Cruze 1.8 ошибки p2096 P0141

Master911

Дворник ФСБ
Всем привет Круз 1.8 141л.с Simtec76 выбили кат, горела ошибка по 2ой Лямбде, я как обычно прошил прошивку от SVV Е2 и тюн.

Человек отехал 30км и звонит говорит на панели загорелся ключик, но чека нет, приезжает я проверяю ошибки P0141 P0296

P0141 Обрыв нагревателя

P0296 Банк1 Превышен предел регулирования бедной смеси,после катализатора

Подскажите штук 10 делал на этом блоке такими же прошивками и не было никогда ошибок по нагревателю, кто то сталкивался с такой проблемой?

я уже штук 5 разных софтом и разных тюнеров пробовал все ошибки теже только едет лучше или хуже, разъем со 2ой Лямбды скидывал на всякий случай

ничего не меняется

Подскажите, может кто посоветует что

Последнее редактирование модератором:

alexand

エンジニア
Патчил файл прошивки?

alexand

エンジニア
софт не АВТ?

Master911

Дворник ФСБ
Не патчил, 5 разных прошивок пробовал, в т.ч разных тюнеров. А что за патч, первый раз слышу подскажите плс

софт, что в машине, что заливаю, в скрине ниже показано

1.8_141HP_Error_Nagrevatel.jpg

alexand

エンジニア
на чиптюнере найди patch_Simtec76.1  

тракторист

Эксперт
По P2096 патч не поможет, стучись к Паше. SVV отпихнулся, типо его редактор не видит этой ошибки.

Только Паша спасает, да и прошивки У Паши правильные. 

Правильные иденты в Хексе смотреть!

Иденты Simtec 76.png

Master911

Дворник ФСБ
если удалить P0141 ошибку патчем, может ошибка P2096 уйдет? надо пробнуть

alexand

エンジニア
Прошил их не мало,но не сталкивался с ней ни разу.Пробуй

Master911

Дворник ФСБ
Так же и я прошил не мало и столкнулся и у друга в другом городе копия есть проблема. Вот 2 машины есть будем пробовать отпишусь, от души Спасибо

ups111

Старик
пробовал от разных афтарофф  E2 на крузы с симтеками76, если датчика физически нет ,то через некоторое время всеравно лезут ошибки по 2-ому дк. если он на месте то и ошибок нет. У кого реально работает Е2 на этом авто без 2-го ДК ???

seavt

Эксперт
У Паулюса.

radick116

Постоялец
В стп нужно расширенную маску , давно Алексею об этом говорю и прошу. Но это не значит , что в стп нельзя убрать условия возникновения данной группы ошибок) как-бы кривовато решение, но главное работает.

robert163

Специалист
пробовал от разных афтарофф  E2 на крузы с симтеками76, если датчика физически нет ,то через некоторое время всеравно лезут ошибки по 2-ому дк. если он на месте то и ошибок нет. У кого реально работает Е2 на этом авто без 2-го ДК ???
Svv делал мне обновленую прошивку,датчик был без проводов,как заглушка,но обьязательно лить фулл,а не калибры...ошибки нет..

Лехан44

Интересующийся
Парни подскажите...решена ли эта проблема.. всё один в один... Евро2, горит машинка с ключиком... Сам датчик новый(пару месяцев) Как быть?

Vita100

Интересующийся
Ездил 2 года с ошибкой p2096.
Никто не мог помочь.
Меняли mof датчик воздуха ,две лямды кислорода верхнии и нижнии , гофру, чистили дросельные заслонки , и преобрел катализатор новый за 1150 евро и ни чего не помогало..
Но проблему нашли и решили .
Это оказался клапан газов бензобака под номером gm# 55574240.. какким образом эта деталь выдовала ошибку о бедеой смеси я до сих пор не понял но проблема решена !!!
Больше не горит эта ошибка ..

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
67 033
Пользователи
77 318
Новый пользователь
Aleksand1980

Новые сообщения

Вверх