Автомобильный портал AVTOTECH

Зарегистрируйтесь чтобы стать участником! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

• Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю.

BMW318 E46 не работает форсунка 4 цил

Olegsly

Участник
Пришла машинка совсем мертвой. При попытке запустить только стартер крутил,на связь со сканером DME не выходил. После выключения зажигания в автомате начинал трещать какойто клапан.и так пока аккуму не скинешь. Отдал комп радиомастеру на пропайку. Вот уже неделю как двигатель работает но без 4 форсунки. импульсов на ней нет. Попытка отследить осцилографом местонахождение драйвера форсунок ничего не дала. Радиомастер тоже не помощник. Может кто ткнет носом в фото -где он тот самый драйвер? В японках все както более понятно.

04072011014.jpg

04072011015.jpg

04072011016.jpg

denislee

Участник
скинь фото в мыло den_kim@list.ru у самого BMW M43 двиг. может что подскажу...

kalina

Специалист
Посмотри на втором фото справа 30348 и тестером вызвонить рпоще.Хотя это драйвера управления эл моторами

Последнее редактирование модератором:

denislee

Участник
ничего похожего нету, ты не думаешь что форсами управляет какойнить промежуточный блок? завтра посмотрю на своей машине... двигателя у нас одинаковые...

velcom

Во дела )))
Пришла машинка совсем мертвой. При попытке запустить только стартер крутил,на связь со сканером DME не выходил. После выключения зажигания в автомате начинал трещать какойто клапан.и так пока аккуму не скинешь. Отдал комп радиомастеру на пропайку. Вот уже неделю как двигатель работает но без 4 форсунки. импульсов на ней нет. Попытка отследить осцилографом местонахождение драйвера форсунок ничего не дала. Радиомастер тоже не помощник. Может кто ткнет носом в фото -где он тот самый драйвер? В японках все както более понятно.
год выпуска ? объём двс ? модель двс ? и т.д. ?

Olegsly

Участник
ничего похожего нету, ты не думаешь что форсами управляет какойнить промежуточный блок? завтра посмотрю на своей машине... двигателя у нас одинаковые...
В том то и дело что на разъемах компа три выхода работают один нет. Но вот отследить где ключи не получается- дорожки под разъемом.

denislee

Участник
наконец мне разрешили написать...

на первом фото есть 3 транзистора и на втором фото 1, я так полагаю это OM5242NM с характеристиками - 15A Iout, 50V Vrrm Center-Tapped Positive (Common Cathode) High Speed Rectifier Operational temperature range from 0°C to 150°C. исходя из тока и высокой :) частоты работы это и есть твои ключики фарсунок, и я больше склонен полагать то что на втором фото одинокий VT не работает...

Последнее редактирование модератором:

Sergunja

Эксперт
не поверю что отследить невозможно. берешь самый простой китайский тестер, ставишь на "пищалку" и вперед. для начала вызвони рабочие каналы.

denislee

Участник
ну тогда дорога одна и проторенная, метод прецизионного тыка. бери цешку и вперед по проводам, продергивать и смотреть куда приходит провод от форсунки, а если сильно захотеть то можно, тем же самым методом, выяснить к чему приходит этот провод в мозгах. я уже и не знаю на что подумать... главное желание :)

Garynn

Посетитель
BOSCH 0 261 200 520 не работают форсунки, микра 30122 за них отвечает? их 3 штуки.

sab

Эксперт
во первых некрофилить у Нас считается дурным тоном, во вторых прочитать правила создания новых тем и создать свою

в третьих прозвонить, какая микра на форсы делов 5 минут!

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
66 995
Пользователи
76 376
Новый пользователь
ruslan-814

Вверх